Kontakt

Büro in Bern

Stiftung SOS-Kinderdorf Schweiz
Schwarztorstrasse 56
Postfach 610
3000 Bern 14
info@sos-kinderdorf.ch
Telefon 031 979 60 60
(Mo – Do: 8 – 12 Uhr, 13.30 -17 Uhr, Fr: 8 -12 Uhr)
Fax 031 979 60 61
PC 30-31935-2

Zentrale in Bern

Stiftung SOS-Kinderdorf Schweiz
Schwarztorstrasse 56
Postfach 610
3000 Bern 14
info@sos-kinderdorf.ch
Telefon 031 979 60 60
(Mo – Do: 8 – 12 Uhr, 13.30 -17 Uhr, Fr: 8 -12 Uhr)
Fax 031 979 60 61
PC 30-31935-2

Büro im Tessin

SOS Villaggi dei Bambini
Via San Gottardo 102
6828 Balerna
info@sosvillaggideibambini.ch
Tel. 091 683 01 51
(Mo, Do: 8.30 -12 Uhr / 13.30 – 15.30 Uhr & Di, Fr: 08.30 -11 Uhr)
PC 30-31935-2

Büro in Tessin

SOS Villaggi dei Bambini
Via San Gottardo 102
6828 Balerna
info@sosvillaggideibambini.ch
Tel. 091 683 01 51
(Mo, Do: 8.30 -12 Uhr / 13.30 – 15.30 Uhr & Di, Fr: 08.30 -11 Uhr)
PC 30-31935-2

Geschäftsleitung

Alain Kappeler

Geschäftsführer / CEO

alain.kappeler@sos-kinderdorf.ch

Geschäftsführer / CEO

alain.kappeler@sos-kinderdorf.ch

Franziska Doppmann

Leitung Finanzen/HR/Support*

franziska.doppmann@sos-kinderdorf.ch

Franziska Doppmann

Leitung Finanzen/HR/Support*

franziska.doppmann@sos-kinderdorf.ch

Erika Dittli

Leitung Programme*

erika.dittli@sos-kinderdorf.ch

Leitung Programme*

erika.dittli@sos-kinderdorf.ch

Nicole Wollner

Monica Tschaggelar

Geschäftsleitungsassistenz

monica.tschaggelar@sos-kinderdorf.ch

Geschäftsleitungsassistenz

monica.tschaggelar@sos-kinderdorf.ch

Support

Nicole Neuenschwander

Stv. Leitung Finanzen/HR/Support

nicole.neuenschwander@sos-kinderdorf.ch

Stv. Leitung Finanzen/HR/Support

nicole.neuenschwander@sos-kinderdorf.ch

Sandra Sorg

Sigrid Waltert

Erik Larbie

Mittelbeschaffung

Pascale Isabelle Hug

Grossspenden und Nachlässe

pascale.hug@sos-kinderdorf.ch

Grossspenden und Nachlässe

pascale.hug@sos-kinderdorf.ch

Markus Siegfried

Unternehmenspartnerschaften

markus.siegfried@sos-kinderdorf.ch

Unternehmenspartnerschaften

markus.siegfried@sos-kinderdorf.ch

Evelyn Heusser

Programme

Vera Bender

Verantwortliche Reporting/Research

vera.bender@sos-kinderdorf.ch

Verantwortliche Reporting/Research

vera.bender@sos-kinderdorf.ch

Marketing

Isabel Rutschmann

Verantwortliche Kommunikation und Mediensprecherin

isabel.rutschmann@sos-kinderdorf.ch

Verantwortliche Kommunikation und Mediensprecherin

isabel.rutschmann@sos-kinderdorf.ch

Pascal Arnold

Projektleiter Marketing

pascal.arnold@sos-kinderdorf.ch

Projektleiter Marketing

pascal.arnold@sos-kinderdorf.ch

Claudia Meyr

Content Managerin/Redaktorin

claudia.meyr@sos-kinderdorf.ch

Content Managerin/Redaktorin

claudia.meyr@sos-kinderdorf.ch

Derya Kilic