Kontakt

Büro in Bern

Stiftung SOS-Kinderdorf Schweiz
Schwarztorstrasse 56
Postfach 610
3000 Bern 14
info@sos-kinderdorf.ch
Telefon 031 979 60 60
(Mo – Do: 8 – 12 Uhr, 13.30 -17 Uhr, Fr: 8 -12 Uhr)
Fax 031 979 60 61
PC 30-31935-2

Zentrale in Bern

Stiftung SOS-Kinderdorf Schweiz
Schwarztorstrasse 56
Postfach 610
3000 Bern 14
info@sos-kinderdorf.ch
Telefon 031 979 60 60
(Mo – Do: 8 – 12 Uhr, 13.30 -17 Uhr, Fr: 8 -12 Uhr)
Fax 031 979 60 61
PC 30-31935-2

Büro im Tessin

SOS Villaggi dei Bambini
Via San Gottardo 102
6828 Balerna
info@sosvillaggideibambini.ch
Tel. 091 683 01 51
(Mo, Do: 8 -11 Uhr / Di, Fr: 9 -11)
PC 30-31935-2

Büro in Tessin

SOS Villaggi dei Bambini
Via San Gottardo 102
6828 Balerna
info@sosvillaggideibambini.ch
Tel. 091 683 01 51
(Mo, Do: 8 -11 Uhr / Di, Fr: 9 -11)
PC 30-31935-2

Geschäftsleitung

Aline de Meuron

Leitung Finanzen/HR/Support*

aline.demeuron@sos-kinderdorf.ch

Leitung Finanzen/HR/Support*

aline.demeuron@sos-kinderdorf.ch

Erika Dittli

Leitung Programme*

erika.dittli@sos-kinderdorf.ch

Leitung Programme*

erika.dittli@sos-kinderdorf.ch

Nicole Wollner

Katja Fisch

Geschäftsleitungsassistenz/Projektleitung

katja.fisch@sos-kinderdorf.ch

Geschäftsleitungsassistenz/Projektleitung

katja.fisch@sos-kinderdorf.ch

Support

Nicole Neuenschwander

Stv. Leitung Finanzen/HR/Support

nicole.neuenschwander@sos-kinderdorf.ch

Stv. Leitung Finanzen/HR/Support

nicole.neuenschwander@sos-kinderdorf.ch

Sandra Sorg

Sigrid Waltert

Erik Larbie

Erik Larbie

Mittelbeschaffung

Claudia Lehnherr

Grossspenden und Nachlässe

claudia.lehnherr@sos-kinderdorf.ch

Grossspenden und Nachlässe

claudia.lehnherr@sos-kinderdorf.ch

Markus Siegfried

Unternehmenspartnerschaften

markus.siegfried@sos-kinderdorf.ch

Unternehmenspartnerschaften

markus.siegfried@sos-kinderdorf.ch

Evelyn Heusser

Programme

Vera Bender

Verantwortliche Reporting/Research

vera.bender@sos-kinderdorf.ch

Vera Bender

Verantwortliche Reporting/Research

vera.bender@sos-kinderdorf.ch

Marketing

Isabel Rutschmann

Verantwortliche Kommunikation und Mediensprecherin

isabel.rutschmann@sos-kinderdorf.ch

Verantwortliche Kommunikation und Mediensprecherin

isabel.rutschmann@sos-kinderdorf.ch

Pascale Hug

Spenden und Patenschaften

pascale.hug@sos-kinderdorf.ch

Spenden und Patenschaften

pascale.hug@sos-kinderdorf.ch

Pascal Arnold

Projektmanager Marketing

pascal.arnold@sos-kinderdorf.ch

Pascal Arnold

Projektmanager Marketing

pascal.arnold@sos-kinderdorf.ch

Hans Frauchiger